Майкл Кэррик блестяще исполнил роль центрфорварда

4537e4ab

Майкл Кэррик

Парни сэра Алекса Фергюсона провели не выдающийся матч, но вполне добротный, я бы сказал, будничный. Да и победа получилась будничной! Ни к чему им сейчас – в первом-то матче группы – разносить соперников?! Игра есть, три очка есть, а голы придут, не сегодня, так через две недели в Румынии.

Несмотря на минимальный результат, «Юнайтед» выглядел очень прилично, причем едва ли не во всех линиях. Это я к тому, что на одном Ван Перси атакующий свет манкунианцев клином не сошелся. Вот вроде бы прихватили Робина, заковали в тиски Эбуэ и компания, а все равно свою порцию увесистых оплеух получили.

Да и как тут не получить, когда на тебя слева несется Валенсия, справа – Нани, а в лобовую атакует Кагава?! Эта тройка особенно в первом тайме высосала немало крови у защитников «Галатасарая». В текущем сезоне Антонио, Луиш и Синдзи потреплют нервы еще очень многим соперникам, особенно если вновь в «наконечники» возьмут Кэррика. Кроме шуток, Майкл, блестяще исполнив роль центрфорварда, в очередной раз продемонстрировал феноменальную взаимозаменяемость в «МЮ», которая всегда была одной из отличительных черт команд Фергюсона.

Конечно, не обошлось без ложек дегтя, и дело даже не в промахе Нани с 11-метровой отметки. Хорошие возможности напортачить «не использовали» Видич и Эванс. Дыры в центральной зоне обороны наскоро заделывал Давид Де Хеа, совершивший за матч три-четыре выдающихся сейва. На этом, в общем-то, и разбежались. Мог еще разок-другой порадовать переполненный «Олд Траффорд» Эрнандес, но Чичарито до гола не хватило самой малости. В итоге — 1:0 — «Манчестер Юнайтед» начинает новый путь в Лиге чемпионов с победы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *