В сети собирают подписи за вхождение Украины в состав США

4537e4ab

США

Украинские пользователи интернета инициировали сбор подписей за вхождение страны в состав Соединенных Штатов Америки. Активисты создали страничку в Facebook с названием «Референдум о вступлении Украины в США» и рассчитывают собрать 3 млн подписей.

Об этом пишет usainrussian.

В случае сбора достаточного числа подписей будут составлены документы для Конгресса США с соответствующей просьбой. По мнению организаторов, вхождение Украины в состав США поддержат 90% участников, поскольку «всем надоело жить в нищете, а на оппозицию нет надежды».

Сторонники идеи убеждают: «Что это даст? Все! Уважение, свободу, высокооплачиваемую работу, технологии, производства, финансы, социальные гарантии, образование, свободное ношение оружия, профессиональную контрактную армию и многое другое. Но на родной земле, с родными хрущами и вишневыми садочками, ставками и коропами». Присоединение к США они называют «эмиграцией в светлое будущее».

По словам инициаторов, Конституция США предполагает принятие новых штатов в состав Америки, если соответствующее решение одобрит Конгресс.

Нужно отметить, что интернет-активисты предполагают держаться строго в правовом поле и предупреждают, чтобы все дискуссии о референдуме ни в коем случае выходили за рамки деятельности, направленной на сбор инициативной группы и проведение референдума. И напоминают, что 12 сентября 2012 года Кабинет министров Украины поручил СБУ, МВД, Минобороны, МинЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя, к осуществлению террористических актов.

Интересно, что блоггеры указывают на взаимную пользу двум странам: «Вступление Украины в США не только станет мощнейшим драйвером экономического роста в Украине, но и потянет вверх экономические показатели США. Я уже молчу про огромный идеологический плюс для Штатов», — пишет на странице Facebook один из инициаторов сбора подписей.

Отметим, что в начале этого года ведущая американская желтая газета Weekly world news публиковала материал под названием «Сибирь станет частью США». Перевод статьи приводило «Агентство информационных сообщений». В ней утверждалось, что сибирские сепаратисты мечтают присоединить свои регионы к Соединенным Штатам.

Как писал автор статьи, в течение последних шести месяцев США «тихо работают над тем, чтобы помочь Сибири получить независимость. Сибирь может территорией США, так же, как в XIX веке к Америке присоединились некогда русские Аляска и Калифорния. Сибирь надеется превратиться в 51-й штат уже к 2015 году».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *