УПК, как надежный тайник от тюремщиков

4537e4ab

УПК Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, эти предметы были обнаружены в четверг после планового осмотра палаты и личных вещей Ю.Тимошенко и ее соседки.

«Во время осмотра у осужденной Ю.Тимошенко обнаружен тайник, который был замаскирован под обычную книжку (Уголовно-процессуальный кодекс Украины). В этом тайнике, а также в прикроватной тумбочке она хранила запрещенные предметы (технические устройства). Кроме того, в личных вещах Ю.Тимошенко обнаружены и изъяли лекарства неустановленного происхождения. Предметы и лекарства переданы на исследование», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что перечень разрешенных для хранения осужденными предметов определяется действующим уголовно-исполнительным законодательством.

В пенитенциарной службе также опровергли информацию СМИ о препятствии доступу к осужденной ее защитника Александра Плахотнюка: «Сообщаем, что встреча осужденной Ю.Тимошенко с А.Плахотнюком состоялась и длилась до 16.00».

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая была она переведена в ЦКБ №5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники «Шарите».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *