Apple добилась запрета продажи устройств Motorola

4537e4ab

apple

На сей раз, жертвой компании из Купертино вновь стала Motorola Mobility, ряд мобильных устройств которой, как выяснилось, незаконно используют запатентованные технологии Apple, описываемые в патенте EP2126678 и относящиеся к методам работы с документами на сенсорном дисплее. Речь, в частности, идет о способах прокрутки и масштабирования.

При этом в числе “провинившихся” оказались такие гаджеты, как смартфоны Motorola Milestone XT720, Motorola Defy и Motorola Atrix, а также планшетный компьютер Motorola Xoom. Все эти устройства работают под управлением Android, программной платформы, вполне справедливо расцениваемой Apple как основной конкурент iPhone и iPad на рынке. С другой стороны, модели, попадающие под запрет, уже далеко не первой свежести.

Одержав победу в судебных спорах, Apple добилась предварительного запрета на продажи вышеуказанных устройств по всей территории Германии, являющейся одним из ключевых европейских рынков. Теперь, чтобы этот запрет вступил в силу, калифорнийскому гиганту нужно внести судебный залог в размере 25 миллионов евро, и нет никаких сомнений, что это будет сделано. Со своей стороны, Motorola Mobility остается либо подавать срочную апелляцию, либо исключить предосудительную функциональность из своих устройств.

Источник: Slashgear

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *