Осенний уход за жирной кожей лица

4537e4ab

маска для лица  Еще есть на прилавках магазинов последние осениие свежие фрукты, и нужно в полной мере использовать этот факт для ухода за собой. Предлагаем вам несколько рецептов масок для кожи лица.
Айвовая маска для пористой кожи.
Айву мелко нарезать, залить стаканом водки или 20%-го раствора спирта, настаивать в течение 7— 10 дней, процедить. Полученным лосьоном протирать лицо или пропитать тонкий слой ваты и наложить маску на 15—20 минут. При высыхании ваты повторно смочить ее настоем. После окончания процедуры ополоснуть лицо теплой водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.
Освежающая айвовая маска.Айву натереть на мелкой терке, полученную кашицу смешать со взбитым белком и наложить на лицо на 15—20 минут, после чего снять маску теплым влажным ватным тампоном, а лицо ополоснуть водой. Делать через день в течение месяца.
Маска из алоэ.Во взбитый яичный белок влить чайную ложку сока алоэ. Сюда же можно добавить и сок лимона. Нанести на лицо на 10— 15 минут. Делать 2—3 раза в неделю в течение месяца.
Стягивающая и освежающая апельсиновая маска.Очищенный, мелко нарезанный апельсин размять деревянной ложкой, на одну столовую ложку массы добавить взбитый белок одного куриного яйца. Кашицу нанести на лицо, шею, грудь, плечи, покрыть марлей. Через 15 минут кашицу смыть прокипяченной водой, комнатной температуры, кожу смазать кремом. Делать 2 раза в неделю в течение месяца.
Банановая маска.Хорошо размятый банан смешать с чайной ложкой лимонного сока. 1месь наложить на лицо на 15—20 минут, затем смыть теплой водой. Маски можно делать ежедневно. Курс 20 масок.
Грейпфрутовая очищающая маска.Желток вареного вкрутую куриного яйца смешать с 1—2 чайными ложками растительного масла и 1—2 чайными ложками сока грейпфрута. Порция рассчитана на 2—3 раза (хранить в холодильнике). Слегка смоченным ватным тампоном очистить кожу, повторяя процедуру 2—3 раза. После последней очистки маску оставить на 2—3 минуты, а затем смыть ее теплой водой или снять влажным ватным тампоном Делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.
Дрожжевая маска с апельсиновым соком.Столовую ложку пекарских дрожжей развести в смеси апельсинового сока с кипяченой розовой водой (1 :1) до консистенции густой сметаны. Нанести на лицо на 15—20 минут. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *