Скважина: плюсы автономного водоснабжения

4537e4ab

Подбирая независимую технологию водоснабжения, очень многие останавливаются на скважине, плюсы и недостатки которой считаются чем-нибудь неясным и оцениваются из совместных суждений. Такой подход не сильно продуктивен, так как скважины могут быть различных типов, любой из которых имеет собственные мощные и слабые стороны, подробнее на https://chistiy-kolodets.ru/vodosnabzhenie-doma/vodosnabzhenie-iz-skvazhiny/.

Более значительным будет вопрос о размещении источника (в жилище или на отделе), и выбор нужного места, если остановились на 2-ом виде. В нашей публикации мы досконально разберем плюсы и недостатки всех типов скважин и напомним, где лучше расположить любой вид.

Главные виды скважин

Разберем имеющиеся виды скважин с их отличительными свойствами:

Фильтровая (песочная) скважина. Это самый простой и доступный способ организации скважины на отделе. Водоносный пласт располагается в песочной прослойке на глубине приблизительно 30 километров, время от времени немного поглубже, время от времени меньше. Срок эксплуатации при верной установке и обустройстве анонимного источника в среднем равен 15 годам. Прекрасно подходит дачникам, которые нуждаются в урезанном количестве жидкости не всегда напролет. Скважина может предоставлять приблизительно 500 л жидкости в день.
Зулусский колодец. Представляет из себя скважину, глубь которой располагается в регионе 4–12 километров, воду при этом приобретают из высших оболочек основы. Различается от стандартного колодца собственным устройством. При ее сооружении в землю заколачивают особую трубу на 8–10 километров. Чтобы принести воду на плоскость, ставят поглощающий насос. Срок эксплуатации здания составляет 10–30 лет, на который оказывает влияние постоянность выкачивания жидкости – чем больше пользуешься, тем продолжительнее будет служить.
Артезианская скважина. Выходит среди прочих типов своей недоступностью. И на то есть причины. В отличии от мелких скважин на песок глубь артезианских находится в диапазоне в регионе 50–100 километров. Это обещает добычу не менее чистой, не грязной химикатами, нефтепродуктами и экскрементами жидкости.

Для здания скважины требуется производительный глубокий насос. Но все замешательство и потери блекнут перед достоинствами данной скважины: срок службы составляет 50 лет и больше, отсутствует заиливание источника, хороший натиск, которого хватит на обеспечение не одного дома, и самое важное – высококачественная жидкость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *