КНР и РФ проводят общие океанские учения

4537e4ab

военно,океанские,учения

Управляющий японским ВМФ, генерал-майор Ян Цзюньфэй заявил японским корреспондентам, что цель учений состояла в усилении «стратегически важного доверия» и усовершенствовании партнерства между 2-мя флотами.

«Это показывает невероятно отличные отношения между Поднебесной и Россией, — заявил доктор Ван Нин, генеральный директор Центра отечественных исследовательских работ в Шанхайском институте интернациональных исследовательских работ. — Это демонстрирует, что 2 страны будут сохранять друг дружку на интернациональной арене».

Обе страны стремятся к не менее многополярному миру, в котором США меньше бы господствовали, заявил он.

Прошлогодние общие учения 2-ух стран сближались к приемам по войне с терроризмом и пиратами, заявил Нан Ли, доцент кафедры стратегически важных исследовательских работ Военно-морского института США. В этот раз в учениях были задействованы ПРО ВМФ, противолодочные и надводные силы.

Это многообразие судов и неприятность учений объясняют внезапное ущелье военнослужащего партнерства между Россией и Поднебесной, заметил Ли.

Однако родственность войск 2-ух стран урезана, добавил он. Похоже, что общие учения предполагались не является случайностью, думает он. РФ и КНР все же официально не считаются союзниками и не прибудут на помощь друг дружке в случае настоящей опасности, подчеркивает он. Тем не менее, согласно его заявлению, учения около Владивостока были сравнимы по масштабам и численности кораблей с учениями, проводимыми Объединенными Штатами с государствами, не считающимися компаньонами.

Публикация подготовлена с участием Бри Фан

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *