Североамериканские боевые не перенесли российского климата

4537e4ab

Быстрая

«Недомогание натовских военных сопряжено не с отравлением, но с адаптацией к нашему переменному климату. Посудите сами, погода этой осенью весьма неустойчивая, температура по ту сторону окна меняется ежедневно, то 30 C жары, то всего +12 C. Конечно же, что приспособиться к подобным сильным изменениям нашей погоды чужеземцам сложно. Потому у определенных из них возвысилась температура, имеются простудные симптомы», — заявил управляющий Восточного областного медиацентра Минобороны Украины Александр Поронюк, слова которого приводит «Комсомольская впрочем в Украине».

«Но отравления в точности нет, — заметил Поронюк. — Часто встречающаяся причина госпитализации – ушибы и травмы в процессе учений. Так как за время двухнедельных сборов представители армий нескольких стран отрабатывают общие действия по войне с интернациональным терроризмом. И без травм, обыкновенно, не обходится».

Всего в учениях участвует 1300 солдат из 19 стран, и в том числе 124 североамериканских бойца и генерала. Помимо этого, в учениях участвуют военные из Польши, Дании, Германии и прочих стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *