Убийство российского медицинского работника в Замбии осталось раскрытым

4537e4ab

полиция

Весть о безжалостной экзекуции над профессиональным российским доктором — анестезиологом из Горловке Сергеем Мовчаном пришла из Замбии 2 месяца назад. 55 -летнего медицинского работника незнакомый  убил в сменной квартире.  По словам родимых Сергея, его убили в процессе ограбления. Вчера катастрофы медик обналичил 400 долларов США, но из квартиры скрылись 2 мобильного телефона, часы и сетка. 

Как досадно бы это не звучало, словить убийцу по жарким следам не удалось. Солвези — приграничный город, жители проживают в бедности. Попользоваться ворованным и убежать — это для определенных один шанс жить. 

Продолжительное время было непонятно, как тело медицинского работника принесут на Украину. На данном настаивала его супруга Юлия.

Непосредственных рейсов из Африки на Украину нет, но возить гроб пересадочными рейсами запрещено. 

— Доставить тело Сергея на отчизну нам помогли власти Донецка и Горловки, — сообщила «Комсомолке» подружка семьи Мовчан — Юлия.- Также весьма помогли в донецком аэропорту. На это пригодилось больше месяца. В начале июля Сергея захоронили. 

Маршрут доставки тела в Горловку депутаты «пролагали» по ловким каналам. Процедуру облегчило то, что у медицинского работника был договор и защита. 

Как досадно бы это не звучало, вести из Замбии о задержании нарушителя закона близким не приезжали. Они рассказывают, что дело так и не раскрыто. И более того : им ничего не передают о вариантах и ходе следствия. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *