Яценюк: Дело Титушко задерживают специально

4537e4ab

Яценюк

По информации журналист «Комментариев»,  такое соображение по результату нынешнего судейского совещания сказал глава депутатской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Согласно его заявлению, задолго до начала совещания трибунала 10 августа «уже было подготовлено перемещение судейского совещания на 6 августа».

При этом Яценюк заявил, что Юлии Тимошенко была осуждена 5 сентября, т.е. во время, когда в стране общественно-политическая энергичность – на самом малом уровне.

«Я так осознаю, перемещение этого трибунала сопряжено лишь с одним:  во время, когда минимальная общественно-политическая энергичность, предпринять попытку каким-нибудь стилем перенести самое мягкое взыскание лицам, которые избивали людей под заслоном милиции», – заметил Яценюк.

С его точки зрения, до саммита ЕС российский трибунал должен перенести решение по данному занятию и проучить тех, кто бил корреспондентов.

Также он отметил: прямую причастность к мероприятиям 18 июня в Киеве и прямо учредителем схватки «спортсменов» с корреспондентами и функционерами имеет, по сведениям Яценюка, секретарь СНБО Андрей Клюев.

«Понятно, что без главы МВД и без участия органов внутренних дел побоище корреспондентов пройти не могло», — добавил Яценюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *