Поставки индивидуальных ПК быстро уменьшаются

4537e4ab

пк2

Это стало 5-м кварталом понижения поставок подряд, что также считается самым продолжительным временем регресса в истории рынка ПК. Падение на Азиатско-Тихоокеанском рынке ПК продолжается 5 кварталов подряд, тогда как рынок ПК EMEA заметил 2 квартала падения на двузначную цифру подряд.

«Мы видим, что уменьшение рынка ПК прямо сопряжено с понижением базы поставленных ПК, по мере того как дешёвые микропланшеты теснят автомашины нижнего раздела, преимущественно применяемые на сложившихся и образованных рынках, — сообщила Микако Китагава, младший специалист в Gartner. — На развивающихся рынках дешевые микропланшеты стали первым вычисляемым устройством для большинства людей, которые, в лучшем из лучших случае, отменяют покупку ПК. Это также оказывает влияние и на кризис рынка мини-ноутбуков».

Поставки Dell уменьшились сравнивая с год назад, однако итоги компании за 2-й квартал 2013 года продемонстрировали больший регресс сравнивая с некоторыми прошлыми кварталами. Dell заметила отличный рост в Соединенных Штатах и Японии, однако проверила проблемы в повышении поставок в Азиатско-Тихоокеанском районе и EMEA. Как Acer, так и ASUS заметили значительный регресс сравнивая со 2-м кварталом минувшего года. На регресс отчасти оказали влияние их стратегии по выходу из рынка ноутбуков.

Впрочем Эпл как правило занимала крепкое положение либо даже повышала собственную долю рынка за прошлые кварталы, в прошлом месяце регресс компании в Соединенных Штатах составил 4,3%, однако её часть рынка повысилась на 0,4%, принимая во внимание падение меньше среднерыночного. Dell и Lenovo сделали отчет о подъеме, но HP и Toshiba — о регрессе.
.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *