В Киеве обличили сделку на жилищном рынке

4537e4ab

квартиры

По сведениям МВД, это крупнейшая сделка с арендой квартир за прошедшие 3 года.

Как сообщают Вести, снять квартиру предоставляли с евроремонтом, при этом от владельца, который будто бы считается ассистентом парламентария. Оплатив 10-11 миллионов грн за 2 месяца, снявшие жилище люди встречались с еще десятком аналогичных квартиросъемщиков.

«Квартира в центре, выполнен евроремонт, есть плазменные телеприемники и 2 свежих дивана, вся домашняя техника и проведен интернет, но стоит на 100-200 гривен выгоднее, чем подобное жилище в Киеве — 4,5 миллионов гривен», — рассказывалось в оглашении неподалеку от метро Дорогожичи.

«Когда мы позвонили по объявлению, риелтор позвал посмотреть жилище, и мы с коллегой прибыли. Внутри все было еще лучше, чем в оглашении: изумило, что на стене висели 2 плазменных телевизора. Нам сообщили, что в доме в настоящее время проживает юная пара, которая вот-вот съедет, и в свидетельство этих слов на стене и мебели мы увидели большое количество снимков домашней пары. Мы рекомендовали предоставить залог за квартиру , но риелтор отказался, дескать, пускай прибудет владелец, взглянет, кто будет жить в его квартире, и после его согласия будет расчет», — сообщила изданию 23-летняя госслужащая Алина Коломиец.

Как сообщает газета, через пару дней Коломиец с коллегой повстречалась с владельцем и подписала бумаги. «Владелец отрекомендовался ассистентом нардепа, заявлял, что считается соучредителем бара на Печерске и обладает сетью заправок. Даже визитку дал, дескать, обращайтесь по собственным вопросам. Мы исследовали все его бумаги: документ, где была показана прописка в этой квартире, бумаги о льготе собственности, технический паспорт. Затем подписали бумаги об аренде и оплатили 11 250 гривен — по 4,5 миллионов за первый и заключительный месяцы аренды и 2 250 гривен за услуги риелтора», — сообщила коллега Алины Юлия Комарова.

Оказалось, квартиру женщины сняли не одни. Вести выделяют, что первой в данную квартиру пришла 31-летняя консультант большой компании, также снявшая квартиру для себя.

«Как только раскрыла дверь в квартиру, сразу опешила — внутри не нашлось мебели, ковров, плазм, и фото тех людей, которые будто бы снимали квартиру прежде, были сорваны со стенок. Я стала названивать владельцу квартиры и риелтору, однако их телефонные аппараты были отключены. Спустя секунд 10 в доме нажал замок и вошли 2 женщины, еще через несколько минут — парень лет 50, затем домашняя пара, абитуриенты, молодой парень. Всего в квартиру набились 14 человек, и все говорили идентичную историю — сняли квартиру, исследовали все бумаги, оплатили по 11 250 гривен и остались ни с чем. Мы подняли полицию», — сообщила консультант изданию.

Как выяснилось, пишут Вести, подобным стилем отдавалась не только лишь квартира на Сырце, но также и в иных участках столицы. «За прошедшие 3 года таких примеров, сопряженных с арендой квартир с подобным числом потерпевших, не было. Мы раскрыли криминальное изготовление по публикации «жульничество», — рассказала представитель Московской органов внутренних дел О. Билык.

Анонимные источники в МВД также сообщили, что представившийся ассистентом парламентария мошенник еще в 2011 году сообщил об утере паспорта. «Квартиру он с партнером снял 29 июля у настоящей владелицы, затем стал готовить сделку. Документ был подделан — в нем были изменены все данные, помимо фото. В паспорте подделали прописку, и бумаги на квартиру, контракта аренды (риелтор работал будто бы от знаменитой компании, однако печать также фальшивая, их реальная различается — ред.), написали визитки ассистента нардепа», — сообщили изданию в органов внутренних дел.

Истинные собстенники квартиры рассказали, что отдали квартиру за 5 миллионов гривен. «Они (жулики — ред.) представились братьями, продемонстрировали бумаги, подписали контракт. Мы и задуматься не могли, что так будет! Так жалко всех этих людей. 2 женщины, которые посетили тот день с вещами и меблировкой, в настоящее время у нас проживают — заявили, что все равно будут снимать», — сообщил владелец квартиры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *