Полиция выпустила парня набросившегося на Коморовского

4537e4ab

торможение

«Его не останавливали, не арестовывали», — сообщила представитель волынской органов внутренних дел Ксения Блищик.

«Позавчера его завезли на исследование, раскрыли криминальное изготовление — в настоящее время оно в изготовлении следственного администрирования располагается — и вели следственные действия в присутствии юриста, прокурора», — сообщила она.

Отзываясь вопрос, рассказал ли что-нибудь парень о собственной общественно-политической принадлежности, Блищик заметила, что «на первый взгляд, ни к каким общественно-политическим партиям он отношения не имеет». Она не уточнила, чем моужчина доказывал собственный ход.

К тому же руководитель Администрирования МВД в Волынской области Александр Терещук сообщил, что мужчине представили нарекания в совершении правонарушения.

«Позавчера ему рекомендовали юриста и поспрашивали на протяжении 3-х часов. После допроса хулигана выпустили совместно с юристом. Поспрашивать его еще будут», — заметил Терещук.

***

Напоминаем, конфликт случился после мессы в костеле непорочных Петра и Павла в Луцке. Молодой парень приблизился к Коморовскому и поаплодировал его по плечу, затем на пиджаке чешского главы осталось размозженное яичко.

Полиция сразу приостановила подозреваемого. Им оказался 21-летний гражданин Запорожской области. Следственное регулирование администрирования МВД в Волынской области начало криминальное изготовление по ч.1 ст.296 (бесчинство) Криминального кодекса. Наказанием публикации учтен денежный штраф до 50-и необлагаемых минимумов заработков жителей либо арест сроком до 6 лет, либо ограничение воли сроком до 3-х лет.

Коморовский отказался прокомментировать случившееся. В партии Независимость не подтвердили собственную причастность к данному инциденту.

***

Коморовский заезжал в Луцк, где совместно с агентами российской власти участвовал в событиях по случаю 70-й юбилеи Волынской катастрофы.

По элементам Интерфакс-Украина, Волынские вести

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *