Исследователи вместо североамериканской Одессы попали на Украину

4537e4ab

США Необыкновенный случай случилась на Украине с 2-мя докторами из Австралии. С одной стороны история смотрится маловероятной, но с иной  — посетителей видели работники нашего высшего Учебного Заведения.  
Важный секретарь приемочной комиссии ОНУ им. Мечникова Юрий Ницук сообщил «КПП», что 10 августа в Высшее Учебное Заведение пришли двое экспертов, которые прибыли из Австралии. Мужчины узнавали, где в институте проходит академическая пресс-конференция микробиологов, но таких происшествий в ОНУ не предполагалось. Однако что более всего обескуражило секретаря приемочной комиссии, так это приглашения жителей других стран, на них числился адрес факультета: Западноуниверситетский каталог 320, конгресс-холл.   
— В Одессе такого адреса нет, — говорит Ницук. – Затем я пригляделся к приглашению, где на британской языке сообщалось: «Odessa, state Texas». Оказывается, что новозеландцы спутали город и вместо североамериканской Одессы посетили российскую. Вся наша приемочная комиссия смеялась, когда обнаружилось, что доктора сделали ошибку материком.   
На помощь чужеземцам пригласили работников Романо-Германского факультета, они то и пояснили мужчинам, куда те попали, но затем посадили их на такси до аэродрома.   
В одесском аэропорту колеблются, что такая история могла иметь место.   — Непосредственного маршрута из Австралии в Одессу нет, — говорит пресс-аташе аэродрома Маша Попович. – Если ошибка и была, то только при покупке билета, так чтобы в интернациональном аэропорту спутали город – такое нельзя, на любом билете стоит особые коды. Кроме того оформлялась виза, бумаги проводили проверку пограничники, кого-то бы в точности сконфузила такая ошибка!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *