«Элизиум» продемонстрируют в кинозалах IMAX во всем мире

4537e4ab

Элизиум «Элизиум» Нила Бломкампа стартует в IMAX-кинотеатрах синхронно со всемирной новинкой. Для режиссера данный кинофильм будет 2-м полнометражным и первой картиной, произведенной за 4 года – раньше Бломкамп появился в полном метре с «Районом №9».

Компания IMAX и организация Сони Pictures сообщили о том, что «Элизиум» будет специально перемонтирован для изображения в интернете кинозалов IMAX во всем мире. Премьера кинофильма рассчитана на 8 сентября, но на Украине кинофильм начнется неделей, а может быть 2-мя, позднее.

Основные функции в «Элизиуме» выполняют Джоди Фостер и Мэтт Деймон. Сюжет картины вынесут нас в будущее, где люди поделились на граждан обустроенной мировой установки и граждан бессильной Земли. Правительство установки «Элизиум» мешает беднякам с Земли кочевать с планеты. Однако когда-нибудь у одного землянина, Макса, выходит закончить контракт с министром «Элизиума» — если он сделает установленную ему цель, то обретет доступ на установку. Впрочем, у самого Макса несколько другие проекты.

Кинофильм был рассчитан к прокату еще в начале марта, однако Сони выносила его пресс релиз – вначале на май, но затем вообще на сентябрь. В настоящее время не трудно догадаться, что эти перемены были сопряжены именно с тем, что организация первоначально рассчитывала перемонтировать кинофильм для IMAX-кинотеатров.

В расписаниях проката случилось второе значительное изменение – пресс релиз сиквела «300 спартанцев» был вынесен с сентября 2014 г на 7 мая 2014 года. Такое решение утвердила организация Warner Bros., чтобы урегулировать собственные финансы. По словам компании, отличный доход она обретет от релиза новой части «Росомахи», которая выходит на экраны 25 августа. А заполнить нишу бокс-офиса в самом начале 2014 года Warner сможет помочь как раз 2-я часть «300 спартанцев».

«300 спартанцев: Восстановление империи» также будет произведен в IMAX-кинотеатрах. Для Warner Bros. это будет двадцатым кинофильмом, произведенным в интернете IMAX.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *