Украинцев пока отпустили от налога на недвижимость

4537e4ab

квартира

Аналогичные перемены зафиксированы принятым Верховной радой планом законопроекта «О внесении перемен в публикацию 265 Налогового кодекса Украины сравнительно субъектов квартирный недвижимости». За установление законодательного проекта отдал голос 241 народный парламентарий. 

Например, документ учитывает, что в 2018 году украинцам не надо будет платить налог на недвижимость. 

«В 2013 году органы федеральной налоговой службы не прибавляют налог на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка физическим лицам — налогоплательщикам, и данный налог физическими лицами не уплачивается», — пишется в тексте принятого документа. 

В то же самое время, учитывается, что до 1 января 2013 года органы Миндоходов должны образовать список плательщиков налога на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка, и получить их на учет. 

Для этого до 1 августа налоговики должны  доставить обладателям квартирный недвижимости известие по месту проживания (регистрации) о сверке числа субъектов квартирный недвижимости, располагающихся в их собственности, и габаритов квартирный площади подобных субъектов. 

К тому же, обладатели квартирный недвижимости, в случае разногласия с информацией налоговых органов, сумеют осуществить сверку данных на основании оригиналов бумаг о льготе собственности на субъекты квартирный недвижимости. По законодательному проекту, сверку можно производить такую до 31 января 2013 года (включительно). 

Как докладывали «Комментарии», Миндоходов выслало не менее 244 млн. уведомлений-решений физическим лицам об уплате налога на недвижимость. При этом передавалось, что жители должны оплатить налог на протяжении 60 суток со дня принятия такой квитанции. 

Стоит отметить, что в расчет Украины поступило 7,2 млрд. гривен. налога на неподвижное имущество, и в том числе 1,2 млрд. гривен от физических лиц. В общем было рассчитано прибытие 75 млрд. гривен. 

Раньше в своем интервью «Комментариям» руководитель отделения материальных налогов департамента заработков и сборов  с физических лиц Министерства заработков и сборов Украины Юрий Тимощук сообщил, что в случае, если улату налог на  недвижимость в 2013 году для физлиц отложат, тем, кто его сможет оплатить, денежные средства возвратят на протяжении 5 суток. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *