В Дагестане нашли чуму

4537e4ab

карантин

В Кулинском регионе Дагестана замечен источник чумы, передает отдел связи с общественностью Роспотребнадзора по республике.

Источник инфекции замечен возле села Хосрех. В скором времени в допускаемой зоне инфицирования и ее округах начнут вести предупредительные события, чтобы не разрешить появления эпидемии. Роспотребнадзор отправил региональным силам предложение о внедрении ограниченных событий на территории Хосреха до выполнения дератизации и дезинсекции. Опасность глобального инфицирования будет жить вплоть до заключительного ликвидирования источника чумы, пишется в послании, в связи с тем что люди весьма восприимчивы к данному заболеванию.

Чума считается природно-очаговым заразным заболеванием, которое различается очень повышенной заразностью и большим процентом смертельного финала. Возбудителем заболевания считается чумная палочка. Переносчиками чумы как правило делаются разные мыши, и блохи, живущие на их корпусах.

В 2009 году известие об эпидемии легочной чумы в Саратове было основной причиной многочисленной истерии среди населения. Структуры правопорядка завели криминальное дело в отношении студента-медика, который стал организатором распространения слухов об эпидемии заболевания. Дело было возбуждено по публикации 207 УК РФ («заведомо фальшивое известие об акте терроризма»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *