Украина на 136 месте в хит-параде наиболее состоятельных стран

4537e4ab

Украинцы

Как докладывается в формальном пресс-релизе Мирового банка, в стране на человека нужно 3,5 тыс долларов США.

1-ое место в хит-параде занимает Монако. Также в пятерку входят Лихтенштейн, Бермудские острова, Норвегия и Германия.

США в хит-параде Мирового банка занимают 18 место с признаком в 50,1 тыс долларов США. РФ, чей доход на душу населения был расценен в 12,7 тыс долларов США, располагается на 72 месте, между Хорватией и Польшей. Среди стран, раньше входивших в состав СССР, РФ проигрывает лишь Эстонии (15,8 тыс долларов США), Латвии (14,2 тыс долларов США), Литве (13,9 тыс долларов США). Казахстан располагается на 89 месте с признаком в 9,7 тыс долларов США

Также в группу состоятельных стран попали Антигуа и Барбуда, Чили, и Уругвай. Еще несколько стран (и в том числе Ирак, Белиз и Албания) были в группе стран с заработками выше среднего. Снижение установлено лишь по 2-м странам: по Мавритании и по Северному Судану.

Стоит отметить, Мировой банк делит все страны на 4 категории (кроме 2-ух упоминавшихся, это страны с невысоким заработком и с заработком ниже среднего). В группу наиболее бедных стран попадают те, в которых на душу населения нужно менее 1035 долларов США сплошного государственного заработка, в следующую — с заработком в 1036-4085 долларов США на человека, в четвертую — с заработком в 4086-12615 долларов США и, в конце концов, в заключительную — с заработком выше 12616 долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *