За несоблюдение требований ВНО будут карать

4537e4ab

ВНО

По информации «Интерфакс-Украина», про это сообщил министр создания и науки Д. Табачник.

«Я гарантирую, что в 2016 году мы применяем опыт Франции. Тех, у кого были изъяты устройства, также будем на 3 года лишать (права сдавать ВНО). Будем совещаться с преподавательской населением: на год либо на два», – сообщил министр.

В то же самое время, он заметил, что работающая норма во Франции подразумевает отнятие права сдавать испытание на 5 лет, если ученик был обвинен в списывании. «И те, у кого в 2018 году обнаружили технологические устройства во французских гимназиях и школах, сумеют сдавать испытание в 2017 году», – пояснил Табачник.

Он также заявил, что в процессе основной сессии 2013 года в связи с несоблюдением операции прохождения ВНО были удалены из пунктов испытания 529 учеников, но их работы аннулированы. Также, министр сообщил, что в этом году 3/4 пунктов испытания были оснащены металлоискателями и иной техникой для обнаружения технологических механизмов у учеников.

Как докладывали «Комментарии», по словам публичных созерцателей, ВНО в этом году прошло на довольно хорошем, высококачественно созданном уровне. Итоги и поручения испытаний по всем объектам не были установлены участникам до начала самого испытания. Штат пунктов испытания также оказался довольно приготовленным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *