Что из себя представляет ножевой предохранитель?

4537e4ab

Предохранители — это крайне элементарные детали. Внутри любого располагается узкая железная полоса либо кабель, именуемый резистором, который формирует звено в электрической линии. Для производства резисторов применяется ряд разных металлов. Луженая металлическая проволока — распространенный выбор. Это медь, накрытая узким слоем олова для обороны от ржавчины. Если вас интересует ножевой предохранитель, обратитесь на https://al-teh.ru/category/nozhevye-predokhraniteli-schneider-electric/.

Данный резистор плавится в ответ на тепло, оттеняемое лишним током, порывая цепь и останавливая поток вероятно небезопасного напряжения. Предохранители не формируют искр, газа либо электрического ряда.

Что из себя представляет ножевой предохранитель?

Ножевые предохранители были прежде всего спроектированы как предохранители совместного предназначения для обороны проводников. Предохранители NH считаются однократными предохранителями, другими словами после их перегорания их нужно приобрести ножевой предохранитель с такими же данными.

Система предохранителя

Ножевые предохранители построены из квадратного керамического каркаса, прикрытого концом с железными лопаточными клеммами на любом конце. Легкоплавкий элемент внутри каркаса подключается к клеммам крышки / ножика. Практически у всех предохранителей NH есть индикатор срабатывания, демонстрирующий, что легкоплавкий элемент перегорел. Любая крышка имеет железную проушину для извлечения, которая дает возможность оперативно вытянуть предохранитель из держателя при применении рекомендованного прибора для извлечения ножевых предохранителей.

Как сменить предохранитель в древнем блоке предохранителей?

Невзирая на собственное будничное наименование, домашние коробки предохранителей отныне как правило имеют автоматические выключатели, а не предохранители, и они не менее официально установлены как потребительские панели. Но, если в вашей собственности пока еще есть классическая модель, вот как сменить кабель в предохранителе, если он перегорел и выключил питание одной из цепей, проходящих через сооружение.

Заведите приборы, которые вам пригодятся — как правило предохранитель, пассатижи, отвертку и фонарь, чтобы вы могли лицезреть, что делаете.
Исследуйте спортивные аппараты в области проигрыша. Удостоверьтесь, что неисправность не была обусловлена перегоранием предохранителя картриджа в одной либо нескольких вилках либо розетках. Если вы смените предохранитель в блоке предохранителей, не сменив за ранее догоревший предохранитель в вилке, первый просто вновь перегорит.
После смены всех нужных предохранителей в powerpoint найдите блок предохранителей, по мере надобности применяя фонарь. Удостоверьтесь, что основной переключатель располагается в неработающем расположении. Это может быть вслед за поездкой, однако вы всегда должны быть убеждены, что это так.
Найдите догоревший предохранитель. В случае колебаний снимите любой предохранитель и исследуйте кабель предохранителя.
Удостоверьтесь, что у вас есть верный вставной предохранитель. Он обязан иметь в точности такой же поток, что и кабель, который вы сменяете. Типический номинал для световой линии составляет 5 ампер, а для стенных розеток — 30 ампер. Смена перегоревшего провода предохранителя на кабель с отличным номиналом может вызвать пожар.
Расслабьте винты на любом конце испорченного предохранителя и щекотливо удалите испорченный кабель. Воткните свежую проволоку, продев ее через главный элемент предохранителя (как правило из фарфора). Обверните кабель вокруг двух винтов, устраняя избытки, потом затяните их назад при помощи отвертки.
Воткните предохранитель.
Вновь подключите основной переключатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *