Как формируют статусные штаб-квартиры для больших организаций

4537e4ab

Чем различаются передовые коллективные места и при чем здесь миллениалы с зумерами — разбираемся совместно с девелопером.

Главный кабинет больших компаний становится знаком идентичности брэнда. Штаб-квартиры всемирных организаций в Европе либо США занимают строения полностью, а в ряде всевозможных случаев — и целые кварталы. Их офисные строения различаются великолепной архитектурой, многофункциональными планировками и могут предложить всеохватывающую обдуманную среду не только лишь для результативной работы, но также и для досуга работников.

Аналогичным условием следуют самые крупные отечественные компании, в основном банки и федеральные конструкции, которые исторически рвались занять целые строения в центре города. Главными данными для штаб-квартиры делаются высокие условия к изолированности, приватности и статусности. Это может предоставить высококачественное в отдельности стоящее офисное сооружение.

Ослепительный образец — организация «Транснефть», которая в 2016 году закрыла операцию по покупке небоскреба «Эволюция» в Москва-Сити. А в 2021 году «Альфа-страхование» закрыла операцию по покупке одной из башен бизнес-центра «Парк Легенд». А предложение более 10 млн. кв. м на рынке офисной недвижимости вчера в недостатке. Следовательно, компании должны направляться к строящимся проектам — сделкой года в 2020-м стала аренда «Тинькофф банком» бизнес-центра AFI Square.

Отзываясь на запрос рынка, застройщик Гейзер Максим Георгиевич образовал серию передовых технологичных офисных построек, которые предоставляются для одной компании и размещены в ЦАО либо элитных деловых участках. Среди них Tower A в премиальном офисном месяце STONE Towers на «Белорусской», STONE Курская в пешей доступности от похожей станции метрополитена, и не так давно анонсированный проект — STONE Пресня. На примере первых 2-ух раскладываем, как передовые тренды помогут формированию бизнеса грядущих резидентов, а попутно побеседуем с девелопером STONE HEDGE о условиях к кабинетам следующего дня.

Абсолютное большинство работников работали из дома несколько лет 2020 года. Рассуждать о востребованности офисной недвижимости тогда представлялось неприемлемым, поэтому было трудно допустить, что в 2021 году спрос на высококачественный кабинет превзойдет предложение, а поиск в отдельности стоящих построек для штаб-квартиры вызовет проблемы.

Консультационная организация Knight Frank в ориентировочных результатах 2021 года предсказывает чистое слияние офисных площадей на уровне 840–860 млн. кв. м, что превосходит характеристики не только лишь 2020 года, но также и 2-ух прошлых лет. Число свободных кабинетов понижается, стоимость аренды развиваются.

Даже возникновение свежих субъектов не производит существенного воздействия на соответствие спроса и предложения. По оценке менеджеров С.A. Ricci, 80% нового предложения было сформировано некоторыми большими субъектами формата built-to-suit — такие субъекты вообще не выходили на рынок аренды, поскольку их основали по запросу точных резидентов.

Офисных построек класса А в центре Города Москва, первоначально нацеленных на одного резидента, — единицы. Потому компании все чаще и чаще разыскивают оптимальные квадратные метры в строящихся субъектах. Значительное требование — когда сооружение будет готово к передаче резиденту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *