В Бангладеш лидера исламистов лишили воли на 90 лет

4537e4ab

бангладеш

Практическим основам был объявлен виноватым в совершении правонарушений против населения земли, и в том числе в пытках и групповых убийствах в процессе битвы за независимость с Пакистаном в 1971 году.

Приверженцы Азаза из партии Джамаат-и-Ислами представили вердикт политически аргументированным и вышли на акции протеста в столице Дакке и в ряде иных мегаполисов.
Некоторые из них вошли в столкновения с милицией. В итоге, чтобы разогнать спортивно настроенных демонстрантов, работникам правопорядка понадобилось использовать пластиковые пули и слезливый газ.
Азаз располагался во главе партии Джамаат-и-Ислами с 1969 года по 2000 год, но на данный момент считается ее завещанным лидером. Сам он себя виноватым не утверждает. В процессе судейских слушаний прокуратура настаивала на смертном вердикте.
Напоминаем, в январе главе Джамаат-и-ислами Делвару Хоссейну Сайеди вынесли смертный вердикт по нареканию в ликвидировании 381 миролюбивого обитателя. Решение трибунала подняло групповые массовые волнения, в процессе которых скончались не менее 10 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *