Абитуриенты приобрели $5 млн на Майкрософт Imagine Cup 2013

4537e4ab

участник

Бригада абитуриентов из Симферополя с планом onQuest заняла 2-ое место в номинации «Windows Azure Challenge» и обрела бонус размером $5 млн. Проект onQuest, сделанный на основе пасмурной программы Виндоус Azure, считается социальной онлайн-платформой для компании захватывающих квестов для собственных товарищей. 

Определив платформу на любое устройство с Виндоус 8 и Виндоус Phone 8, клиенты могут формировать онлайн-квесты и поручения, делиться ими с собственными товарищами, следить за их результатами и улаживать целые умные состязания.

Всего команды-финалисты продемонстрировали 87 программ, которые при помощи технологий сменяют мир к самому лучшему: решают общественно значительные неприятности, вводят инновации в обыденную жизнь либо представляют грядущих любимцев игровой промышленности.

Чемпионы избирались в 3-х номинациях: Инновации, Игры и Социальные планы, 3-х продуктовых группах: Виндоус 8, Виндоус Azure и Виндоус Phone, и было 8 особых призеров, принявших премии от спонсоров состязания.

Напоминаем, что Украину также представляла бригада CamTouch, в составе Андрея Коноваленко, 16-летнего подростка из Луганщины, который придумал технологию для переустройства любой плоскости в диалоговую без особых расходов. Но, пока, в 2018 году Андрею не свезло одержать победу у собственных соперников.

В 2016 году интернациональный конец Imagine Cup пройдет в Редмонде, США — городке, где располагается основной кабинет Майкрософт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *