Медведчук требует от кандидатов «раскрыть карты»

4537e4ab

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук предлагает гражданам обращаться к кандидатам по мажоритарным и партийным спискам с с требованием ответа.

Смысл идеи заключается в том, чтобы заставить политиков раскрыть свою позицию по ряду ключевых вопросов, от решения которых зависит дальнейший путь Украины.

«Мы считаем своевременным говорить об этом именно сейчас, в ходе очередной избирательной кампании, когда налицо новый „развод“ избирателей, — пишет автор этой инициативы. — Политики пытаются получить очередной „мандат доверия“ на последующие пять лет, чтобы уже на второй день после выборов, позабыв о своих обещаниях, продолжать жить только в своих интересах… Мы считаем, что все кандидаты и политические силы, участвующие в избирательном процессе, должны дать четкие ответы на главные вопросы».

Всего в «Украинском выборе» насчитали 8 таких тем. Это закон о референдумах, выбор между федеративным и унитарным государственным устройством, распределение полномочий между парламентом и президентом, вектор экономической интеграции, способы борьбы с коррупцией, статус русского языка, отношение к двойному гражданству и продаже земель сельскохозяйственного назначения.

«От имени тысяч сторонников Общественно движения „Украинский выбор“ я обращаюсь к гражданам Украины с просьбой поставить эти вопросы перед кандидатами в народные избранники, потому что именно от ответа на них зависит будущее нашей страны, а не от пустых обещаний „поднять…, улучшить…, увеличить…, добиться…“, — говорит Виктор Медведчук. — Украинские избиратели, прежде чем отдать свои голоса за ту или иную политическую силу или кандидата в народные депутаты, вправе знать их позицию по этим вопросам. Отказ от прямого ответа будет означать, что политикам есть что скрывать от своих избирателей».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *