Березовский был бы рад, если бы имел отношение к Pussy Riot

4537e4ab

Борис,Березовский

«Конечно, никакого отношения к Pussy Riot я не имею», — заявил Березовский в эфире радио Эхо Москвы.

Ранее глава общественной организации Преображение, православный активист Алексей Вешняк ранее в эфире телеканала Россия-1 заявил, что за акцией Pussy Riot, за которую три участницы группы получили по два года колонии, может стоять Березовский.
Вешняк сказал, что в феврале 2011 года он встретился с Березовским в лондонском ресторане, и опальный олигарх показывал ему фото Надежды Толоконниковой и ее мужа, художника Петра Верзилова, активистов арт-группы Война.
«Он говорил мне: «Посмотри, мы скоро начнем действовать. Скоро будет много всего. Мы начнем действовать по церковной линии», — сообщил Вешняк.
Православный активист рассказал, что после этого Березовский написал патриарху Кириллу письмо, в котором рекомендовал отстранить от власти Владимира Путина. В РПЦ в ответ посоветовали Березовскому заняться реформами в Британии, где он проживает.
Со своей стороны Березовский заявил, что знает Вешняка, но в последнее время встречался с ним редко. По словам Березовского, Вешняк иногда приезжал в Лондон.
«Никакой проект я с ним не обсуждал», — подчеркнул предприниматель.
Про акцию Pussy Riot Березовский сказал, что «был бы горд, если бы придумал это, как проект».
«Это очень креативный проект, и очень правильная поднятая в обществе тема о том, насколько сегодня православная церковь является духовным лидером нации», — заявил Березовский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *