Все возможные варианты для Хэмилтона и McLaren

4537e4ab

McLaren

Тэд Крэвиц: «Не думаю, что у McLaren есть готовая замена Льюису. Единственный доступный победитель Гран При – Хейкки Ковалайнен, но он уже выступал за McLaren и стабильно уступал Хэмилтону в начале своей карьеры. Возможно, они рассматривают в качестве замены кого-то из молодых – Серхио Переса или Валттери Боттаса, но у них нет опыта побед, поэтому я считаю такой вариант маловероятным.

По моему мнению, самая подходящая кандидатура – Кими Райкконен. У финна есть победы в гонках и чемпионский титул, он знает, как побеждать, способен сразу добиться успеха за рулём конкурентоспособной машины, и в команде это отлично понимают.

На самом деле, всё зависит от позиции Хэмилтона, от того, какие приоритеты он ставит перед собой. Две недели назад вероятность того, что он останется в McLaren оценивали в 50%, но мы не знаем, о чём сейчас думает Льюис, действительно ли он счастлив в McLaren?

Если нет, он, вероятно, согласится на предложение Mercedes, тем более, что по слухам там ему предлагают большие деньги. Если же Льюис счастлив, то команда наверняка согласится скорректировать условия контракта, чтобы его сохранить».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *