Пьяные школьницы до смерти забили знакомого

4537e4ab

труп

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 сентября в следственном отделе по городу Миассу.

Со своей жертвой девушки познакомились в соцсети. Он пригласил их к себе домой. По рассказам соседей, молодой человек вёл затворнический образ жизни, просиживал дни за компьютером, но иногда к нему наведывались шумные компании. В соцсети появились воспоминания соседа о том дне: «Мы привыкли, что из-за стенки могут доносится крики и музыка, уже и не реагировали, в ту ночь было точно так же. Только на утро я вышел на площадку, а в подъезде полиция. Криминалисты сказали, что Пашу убили две девушки, которых он пригласил в гости».

По словам следователей, квартира была перевернута вверх дном. Как установили эксперты, молодого человека жестоко избивали ногами, прыгали на голове, а потом еще живого задушили.

Подозреваемых нашли быстро. Одну из девушек в полицию привели собственные родители. Она рассказала им, что натворила, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Соучастница сидела за компьютером убитого и на экране осталась открытой её страница в соцсети.

Характеристики девушек говорят не в их пользу. Как выяснилось, девятиклассницы уже «засветились» в полиции за драки и кражи. Одна из школьниц занималась боксом, другая — рукопашным боем.

«Свой поступок подозреваемые объяснили тем, что были пьяны, — сообщил следователь следственного отдела по городу Миасс Андрей Матаков, — точную причину конфликта они назвать не могут. Девушки арестованы, назначено несколько экспертиз, в том числе и психиатрическая. В отношении школьниц возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *