Россия — в шаге от вылета из Мировой лиги

4537e4ab

Габашвили

Игра, проходившая в Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, завершилась для россиянина поражением – 3:6, 6:4, 0:6, 6:7 (4). Теннисисты провели на корте 3 часа 18 минут. Габашвили сделал четыре эйса, допустил пять двойных ошибок, а также позволил сопернику провести девять подач навылет.

«Я чувствовал, что могу выиграть этот матч. Третий сет стал ключевым в определении победителя: я проиграл свою первую подачу из-за двух двойных ошибок, потом допустил несколько невынужденных, позволив Беллуччи создать себе комфортный задел, – приводит слова Габашвили официальный сайт турнира (фото источника). – Мне не в чем себя упрекнуть – я отдал все силы борьбе. Теперь бразильцы – явные фавориты, их пара сильнее нашей, но мы будем биться до последнего».

Ранее в пятницу Игорь Андреев не смог доиграть матч против Рожерио Силвы из-за проблем с правым плечом. В первых двух сетах на корте доминировал бразилец, который отдал Андрееву лишь три гейма – 6:2, 6:1.

Таким образом, счет в противостоянии по итогам первого дня стал 2-0 в пользу сборной Бразилии, и для сохранения места в Мировой лиге южноамериканской команде не хватает одной победы.

В субботу пройдут парные матчи: Алексу Богомолову и Станиславу Вовку будут противостоять Марсело Мело и Бруно Соареш.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *