В Иркутске из-за отказа выпить водки избили немца

4537e4ab

Иркутск Об этом 18 сентября сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Гражданин Германии по имени Дэниэл приехал в Иркутск для изучения русского языка в лингвистическом университете. Гуляя по городу и осматривая достопримечательности, он заметил компанию молодых людей и девушек, пьющих пиво. Один из молодых людей знал немецкий язык, что послужило поводом для знакомства.

Общение продолжалось несколько часов. Затем большая часть компании разъехалась по домам. Оставшиеся трое молодых людей предложили Дэниэлу углубить знакомство, выпив русской водки. Иностранец категорически отказался. Это обидело молодых людей.

По версии следствия, один из новых знакомых ударил немца бутылкой по голове. Затем молодые люди отобрали у Дэниэла кошелек с двумя тысячами рублей и скрылись.

Вскоре личности молодых людей были установлены — это жители поселка Улькан Казачинско-Ленского района Иркутской области. Одного подозреваемого задержали в поселке, а двоих — в Иркутске. Они дали признательные показания. Дэниэл выразил благодарность иркутской полиции за быстрое раскрытие преступления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *