В Украину привезли Библию с бриллиантом и рисунками Дали

4537e4ab

Библия

В четверг, 13 сентября, на Форуме издателей, который проходит во Львове, впервые в Украине продемонстрировали уникальную Библию, передает ТСН.

Иллюстрации к ней создал известный испанский художник Сальвадор Дали еще в 1967 году. В Библии содержится текст Ветхого и Нового Заветов. Во многих странах это издание выходило в разные годы ограниченным тиражом. В нашей стране будет распространено только 500 экземпляров. Они будут на русском языке.

«Заказы на книгу начали поступать к нам еще в июне. Но к своим владельцам Библия попадет только в середине октября», — рассказал коммерческий директор «Клуб семейного досуга» Тимур Курганов.

Заказать книгу можно только через специально созданный для этого сайт. Большое количество заказов поступило преимущественно от депутатов, бизнесменов и коллекционеров.

Каждое издание является уникальным, ведь имеет свой порядковый номер, отметил Курганов.

Литографии Дали отпечатаны с помощью точных современных технологий цветопередачи. Для издания была применена восьмицветная печать, а не привычная четырехцветная. Красная обложка сделана из натуральной кожи. Ее делают вручную.

Подпись художника на обложке покрыта позолотой. Также Библия инкрустирована драгоценными камнями — бриллиантом, рубином, аметистом и малахитом.

По словам Курганова, делают это произведение искусства печатники, переплетчики и ювелиры трех стран — Германии, Чехии и Словакии. Состоит оно из 900 страниц. Весит 15,5 килограмма. Ориентировочная стоимость издания 39,5 тысяч гривень.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, ужасы одесского «7 километра» описали влиятельные британцы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *