Бавария — Валенсия: ситуация перед матчем

4537e4ab

Бавария

Финалист прошлого сезона Лиги чемпионов предпримет очередную попытку выиграть почетный трофей. Первым соперником на пути подопечным Юппа Хайнкеса станет испанская «Валенсия».

Немецкий клуб взял уверенный старт в родном чемпионате, моментально возглавив турнирную таблицу. Мюнхенцы демонстрируют убойную атакующую игру и за три дебютных тура наколотили уже 12 мячей. Ко двору пришелся хорватский новичок Марио Манджукич, который уже забил 3 гола и вместе с напарником по команде Томасом Мюллером возглавляет список бомбардиров Бундеслиги. Помимо острой атаки в арсенале «Баварии» имеется и крепкая оборона. Вице-чемпион последних двух лет пропустил всего два гола, да и те были забиты из-за определенной расслабленности, связанной с полным преимуществом над соперником.

Если взглянуть на таблицу чемпионата Испании, то можно сделать вывод, что старт экс-команда Унаи Эмери провалила. Однако если приглядеться внимательнее, то можно заметить, что матчи у «летучих мышей» были повышенной сложности. «Валенсия» потерпела минимально поражение от «Барселоны», а так же устояла под натиском мадридского «Реала», что вкупе с четырьмя очками, добытыми позже, выглядят вполне весомым показателем.

Однако, как бы ни выступала «Валенсия» дома, «Бавария» выглядит абсолютным фаворитом. В состав мюнхенского клуба вернутся пропустившие встречу против «Кельна» Арьен Роббен и Франк Рибери, что определенно доставит сложности оборонительным редутам испанцев.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ (по версии Eurosport.ru):

«Бавария»: Нойер — Лам, Боатенг, Данте, Бадштубер — Луис Густаво, Швайнштайгер — Мюллер, Кроос, Рибери — Манджукич.

«Валенсия»: Диего Алвес — Жоау Перейра, Рами, Виктор Руис, Сиссоко — Парехо, Тино Коста — Фегули, Жонас, Гуардадо — Сольдадо  

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Рикардо Кошта, защитник «Валенсии»: «С нетерпением ждем встречи с «Баварией». Все футболисты «Валенсии» предельно сконцентрированы. Хотим продемонстрировать все, что умеем. Мы готовы защищать цвета своего клуба. Знаем, насколько важен первый матч в Лиге чемпионов. Мы настроены на борьбу. «Баварию» мы очень уважаем. Но в Мюнхен мы приехали за победой.

«Бавария» — очень сбалансированная команда. Она постоянно подтверждает свой класс в Бундеслиге и в Лиге чемпионов. У баварцев особый стиль игры. Они всегда используют свои шансы по максимуму. У них особая философия и целое созвездие великолепных футболистов. Но мы постараемся дать им достойный ответ».

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «Я впечатлен игрой «Валенсии». В составе испанского клуба много опытных и мастеровитых игроков. Моим футболистам надо сохранять предельную концентрацию, иначе нам придется очень сложно.

Хави Мартинес вполне может выйти в стартовом составе. Он очень усердно тренировался и уже заслужил уважение партнеров. Он рвется в бой, но выйдет ли в стартовом составе или нет, я решу непосредственно перед матчем».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

— «Бавария» дважды играла в трех последних финалах Лиги чемпионов.

— Последнюю победу в розыгрыше Лиги чемпионов «Бавария» одержала в 2001 году, в финале обыграв в серии пенальти как раз «Валенсию».

— «Бавария» играла в 15-и розыгрышах турнира из 16-и, пропустив лишь сезон-2007/08.

— «Бавария» выиграла 6 из 7 матчей на «Альянц Арене» в прошлом сезоне. При этом немецкий клуб забил 20 мячей.

— «Валенсия» и «Бавария» трижды играли между собой. Все поединки заканчивались со счетом 1:1.

— «Валенсия» не выиграла ни одного матча на выезде из последних шести (три ничьи и три поражения).

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ (победа «Баварии»/ничья/победа «Валенсии»)

«Марафон»: 1.38/5.10/9.50

William Hill: 1.40/4.50/8.00

Fonbet: 1.41/4.30/7.20

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *