Венгер: «Нас не интересует Дрогба»

4537e4ab

Венгер

Ивуариец может покинуть свою нынешнюю команду «Шанхай Шэньхуа» из-за конфликта между акционерами китайского клуба. Президент клуба Чжу Цзюнь, которому принадлежит 28,5 процента акций, который владеет им совместно с пятью государственными компаниями, недоволен тем, что они не вкладывают в «Шанхай Шэньхуа» деньги и заявил, что может сократить финансирование, которое поставит под угрозу выплату зарплат звездным футболистам. В этой ситуации Дидье Дрогба может попытаться аннулировать свой контракт. Ивуариец уже заявлял, что может уйти в «Арсенал», «Ливерпуль» или мадридский «Реал».

«На данный момент я могу сказать, что мы не интересуемся Дрогба, потому что, по моему мнению, он не является свободным, — приводит слова Венгера ESPN. — Он только что уехал из Англии, хотя, честно говоря, я просто не знаком с этой ситуацией, поскольку недавно он выступил с каким-то новым заявлением».

Главный тренер «канониров» высказал предположение, что ивуариец, возможно, просто хочет набить себе цену. «Говорят, он заявил, что может перейти в мадридский «Реал», но затем сказал, будто остается в Китае, — рассуждает Венгер. — Возможно, он просто старается добиться для себя лучших финансовых условий? Я не знаю».

Дрогба, в 2012 году выигравший с «Челси» Лигу чемпионов, в качестве свободного агента перешел в «Шанхай» в июне, подписав контракт на 2,5 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *