Судья ITC признал Apple не виновной перед Samsung

4537e4ab

iPad

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple невиновной в нарушении четырех патентов Samsung Electronics и отклонил требование запретить импорт ряда продуктов в США, сообщает CNET.

Иск был подан в апреле 2011 года. Первоначально Samsung жаловалась на нарушения пяти патентов, позже заявление на хищение технологий для MP3 было убрано. В финальном документе фигурировали патентные жалобы на технологию беспроводной связи CDMA, на «пакетную» передачу данных с беспроводных устройств, технологию извлечения телефонного номера с веб-страницы на смартфонах и технологию работы с электронными документами.

В Samsung заверяют, что не сдаются, и напоминают, что решение судьи — предварительное, так как в январе 2013 года последнее слово должна сказать комиссия ITC в составе шести человек.

В августе американский суд присяжных снова встал на сторону Apple и обязал Samsung выплатить конкуренту 1 млрд долларов за копирование дизайна и технологий iPhone и iPad.

Компании подали друг против друга более 30 исков по всему миру. К примеру, Токийский окружной суд считает, что Samsung не нарушала патентов Apple, связанных с синхронизацией музыки и видео с сервером через гаджеты, зато южнокорейский суд постановил, что компании нарушили патенты друг друга, поэтому ряд телефонов и планшетных компьютеров был изъят с полок магазинов этой страны. Apple запретили продавать в Южной Корее iPhone 3GS, iPhone 4, iPad 1 и iPad 2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *