Почему мужчины избегают красивых женщин?

4537e4ab

красавица

Суть исследования, в котором приняли участие более 80 студентов мужского пола, заключалась в том, что испытуемые должны были решать числовую головоломку. При этом с ними в помещении находились мужчина и красивая женщина.

Участникам эксперимента замеряли в крови уровень кортизола – гормона стресса. Как показало исследование, когда в помещении присутствовала прекрасная дама, молодые мужчины не могли сосредоточиться, а количество кортизола в их крови зашкаливало. Если женщина покидала комнату, уровень гормона восстанавливался до нормального.

Из результатов исследования видно, что достаточно пяти минут пребывания в одной комнате с красавицей-незнакомой, чтобы у мужчины повысился уровень гормона стресса до пиковых значений. Ученые сравнивают данное состояние с ощущениями человека во время прыжка с парашютом. Считается, что такой всплеск кортизола вызывается стремлением представителя сильного пола познакомиться с красивой дамой. Переизбыток гормона вызывает нарушение обменных процессов.

Если подобное происходит с завидной регулярностью, организм перестает нормально функционировать, и, как следствие, возникают различные заболевания, такие как гипертония, диабет, импотенция.

Исследование английских ученых показывает, что любое стрессовое состояние у сильной половины человечества меняет их восприятие женщин: вместо стройных дам они отдают предпочтение толстушкам.

Проведя эксперимент с группой мужчин, ученые доказали данный факт. Чем больший стресс испытывал представитель мужского пола, тем более полную женщину он выбирал себе в спутницы. Значит, для того чтобы всегда нравиться своему возлюбленному, теперь нужно следить не только за своей фигурой, но и за его нервами – иначе он сбежит к более упитанной девушке?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *