Путин посетил командно-штабные учения «Кавказ-2012»

4537e4ab

Путин

«В этом году к выполнению учебно-боевых задач будут привлечены летные экипажи практически от всех Командований ВВС. Всего в учениях будет задействовано свыше 120 единиц различной авиационной техники, в том числе более 40 — Су-24 и Су-25, более 10 истребителей Су-27 и МиГ-29, свыше 50 вертолетов, около 10 Ту-160, Ту-22М3, более 5 Ил-76мд и др», — говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны.

«В воздушном пространстве района проведения учения будут задействованы стратегические, дальние бомбардировщики и военно-транспортные самолеты»

В первый день учений, по данным военного ведомства, к работе в воздухе привлечены экипажи армейской авиации на вертолетах Ми-35, Ми-28Н и Ми-24, «которые выполнили заградительный удар по выявленному противнику и прикрытие боевых порядков ударных групп наземных сил».

«Экипажи оперативно-тактической авиации на самолетах Су-24м и Су-25см нанесли удар по колоннам и резервам условного противника, а стратегические ракетоносцы-бомбардировщики Ту-160 произвели пуски по критически-важным целям противника», — сообщают в Минобороны.

Всего в мероприятии было задействовано более 50 самолетов и вертолетов. Остальные экипажи ВВС проводят плановые работы в рамках подготовки к выполнению боевых стрельб на полигонах Южного военного округа.

В ходе выполнения задач на СКШУ «Кавказ-2012» экипажи ВВС отработают вопросы оперативного сбора, перебазирования, авиационной поддержки тактических действий наземной группы войск, десантирования личного состава, ведения воздушной разведки, а также нанесения ракетно-бомбовых ударов местам расположения условного противника.

«В воздушном пространстве района проведения учения будут задействованы стратегические, дальние бомбардировщики Ту-160, Ту-22М3 и военно-транспортные самолеты Ил-76», — отмечают в военном ведомстве.

Непосредственное участие в авиационной поддержке группы войск, как сообщают в Минобороны, будут обеспечивать вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, истребители МиГ-29 и Су-27, а также беспилотные летательные аппараты.

На полигон Раевский прибыл президент России Владимир Путин: он ознакомится с работой Центра стратегического управления, перспективных штабных модулей и экспериментального мобильного узла связи.

Согласно плану, в рамках посещения предусмотрено наблюдение главой государства работы перспективных средств управления тактического звена и ознакомление с работой межвидового учебно-тренажерного комплекса.

Кроме того, на полигоне главе государства продемонстрируют действия войск в ходе ведения маневренной обороны на промежуточном рубеже.

В рамках поездки президент вручит госнаграды военнослужащим, отличившимся в ходе проведения стратегического командно-штабного учения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *