Бюджетный планшет от Acer

4537e4ab

планшет

Увеличить фотографию

Устройство получило 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей (как в Galaxy Tab 2 7.0 и Huawei Mediapad S7 Lite, но меньше чем в Google Nexus 7).

Остальные характеристики схожи с недорогим девайсом от Google и ASUS — тот же четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также Android 4.1 на борту.

Потеряв в разрешении дисплея, планшет Acer выигрывает в поддержке карт памяти microSD (таким образом, объем памяти можно расширить до 40 ГБ) и наличии HDMI-выхода — для трансляции контента на большие экраны.

Из остальных спецификаций также упоминается 2-мегапиксельная фронтальная камера (фотомодуля на обратной стороне тут, как и у Google Nexus 7, нет) и небольшой вес — около 390 граммов.

Увеличить фотографию

Увеличить фотографию

В Англии новый планшет будет стоить 180 фунтов (примерно 9 000 рублей по текущему курсу). Ожидается, что европейские продажи Iconia Tab A110 начнутся этой осенью.

Читайте обзоры конкурентов нового планшета Acer — Google Nexus 7, Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Huawei Mediapad S7 Lite, а также смотрите сравнительный видеообзор этих 7-дюймовых планшетов.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *