Алиев и Олланд обсудят карабахский конфликт

4537e4ab

Франсуа,Олланд

Об этом журналистам в Баку 18 сентября сообщил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов. По его словам, практически в каждом официальном визите президента Ильхама Алиева за рубеж приоритетным вопросом является проблема Нагорного Карабаха, и нынешний визит во Францию не является исключением.

«Франция является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, и в ходе встречи с президентом Франции будут обсуждены нынешнее положение дел вокруг Нагорного Карабаха и перспективы урегулирования конфликта. На встрече с Олландом президент Ильхам Алиев акцентирует свое внимание именно на этом вопросе», — сказал он.

Также, по словам Гасанова, на встрече президентов будет дана оценка деятельности Минской группы и обсуждены позиции Армении и Азербайджана по этому вопросу.

Отметим, что президент Ильхам Алиев отбыл с рабочим визитом во Францию 17 сентября. Встреча с главой французского государства Франсуа Олландом запланирована на сегодня, 18 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *