Эксклюзивный Shelby GT500 Super Snake

4537e4ab

Shelby GT500 Super Snake Ожидается, что Shelby выпустит две разновидности пакетов Super Snake, но отличаться они будут только производительностью. Самая доступная модификация получит восьмицилиндровый 5,8-литровый двигатель с механическим нагнетателем, развивающий 662 лошадиных силы и 855 Нм крутящего момента – это самый мощный базовый Super Snake в истории семейства. Кроме того, впервые Mustang можно снабдить аэродинамическими элементами, включающими расширители колесных арок: в качестве опции в них можно интегрировать колесные диски с резиной шириной 13 дюймов.

При помощи иного, более производительного нагнетателя с того же самого двигателя инженеры Shelby снимают 850 лошадиных сил, однако такой Super Snake оценен на 10 000 долларов дороже. Помимо увеличения мощности, Shelby GT500 Super Snake получит альтернативную выпускную систему от Borla, спортивную подвеску, усовершенствованную систему охлаждения, мощные тормоза от Wildwood, а также доработанную 6-ступенчатую «механику». Экстерьер спорткара оживится благодаря новому капоту, фирменным страйпам и шильдикам.

Превратить GT500 в Shelby Super Snake стоит минимум 28 995 долларов за версию мощностью 662 л.с. и от 39 995 долларов – за 850-сильную. В Shelby American уверяют, что намереваются выпустить только 500 таких спорткаров.

Источник — http://auto.vesti.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *