Омельченко: Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года

4537e4ab

Омельченко

«В справке ФСБ России под грифом „совершенно секретно“, подготовленной для президента Путина, подробно расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана с мужем в аэропорту „Внуково“ за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент по уголовным делам, которые расследовали правоохранительные органы России», — рассказал Омельченко в интервью «Главкому».

«ФСБ рекомендовала Путину использовать Тимошенко в будущем … В октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть указанную справку о деятельности Тимошенко как агента ФСБ и с ней был ознакомлен президент Кучма», — уточнил нардеп.

«Тайная ось Путин — Медведчук (посредник и кум Путина) — Тимошенко (Турчинов), которая была создана после отставки Тимошенко с поста премьер-министра в сентябре 2005 года, и их совместная деятельность прояснились. Все тайное рано или поздно становится явным», — гсказал политик.

«Уже известно, как Тимошенко, став премьер-министром после парламентских выборов 2007 года, „выкручивала“ руки Ющенко, чтобы он назначил Медведчука вице-премьер-министром», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *