Стартует ралли Prime Yalta Rally-2012

4537e4ab

ралли Prime Yalta Rally

Всего на трассу выйдут 73 экипажа из 11-ти стран

Гонщики стартуют со специального участка Ялта и спецучастка Ливадия. Традиционно ралли будет проходить на сложнейших горных серпантинах Ялты. Сегодняшний заезд пройдет по маршруту Ялта ? Ай-Петри – Соколиное – Орлиное ? Ялта. А в воскресенье, 16 сентября, – по маршруту Ялта ? Орлиное – Соколиное ? Ай-Петри – Ялта.

«Ялтинская трасса не имеет аналогов ни в странах СНГ, ни в странах Европы. Поэтому у нас есть все шансы для того, чтобы этап Intercontinental Rally Challenge Prime Yalta Rally-2012 достойно дебютировал в календаре ралли мирового уровня», ? отмечают организаторы.

Крым получил Кубок мира за проведение лучшего этапа в сезоне автогонок по ралли

В этом году в гонках примут участие 73 экипажа из 11-ти стран мира, в том числе из Украины, Турции, Латвии, Италии, Финляндии, Норвегии и т.д.

Гонки будут транслироваться в эфире международного спортивного телеканала Eurosport.

К слову, в этом году гонки впервые будут проходить с коэффициентом сложности 10, что откроет двери для включения ралли в Чемпионате Европы 2013 года.

Всех приглашаю в Ялту. Интервью Евгения Червоненко

В конце 2010 года гонки Prime Yalta Rally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *