Как Киев помогает пострадавшим от аферы «Элита-Центр»?

4537e4ab

ключ Это в общем обойдётся столичному бюджету примерно в 1,5 млрд грн, сообщил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов в Киеве в пятницу.

«Наша задача, хотя бы на 60-75, может 80 квартир в год выйти и в таких темпах отдавать это жилье», – сказал он.

По словам А.Попова, на данный момент в столице ведется строительство четырех домов и планируется начало строительства еще четырех, в которых примерно до 10% квартир будут переданы пострадавшим от аферы «Элита-Центр».

Как сообщалось, в апреле 2012 года Киевский городской совет снизил процент жилья, который ПАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» (Киев), один из крупнейших застройщиков Украины, будет передавать пострадавшим от аферы группы компаний «Элита-центр» до 5,6% с 25%.

Ране, в марте, премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал установить реальные сроки обеспечения жильем пострадавших от аферы «Элита-центр», обратив внимание КГГА и руководства компании «Киевгорстрой», что 26 февраля исполнилось 6 лет со дня аферы группы компаний «Элита-центр», а вопрос окончательного обеспечения жильем обманутых инвесторов решается медленно.

В 2011 году впервые было выделено 150 квартир.

В начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний «Элита-Центр», представители которой брали у них деньги в качестве оплаты строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 млн грн.

В Швейцарии 1 ноября 2007 года был задержан Александр Волконский (Шахов), подозреваемый в организации мошенничества «Элита-Центр». 9 октября 2008 года он был экстрадирован из Швейцарии в Украину, где 8 сентября 2009 ему было предъявлено официальное обвинение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *