Как правильно выбрать оптимальную люстру

4537e4ab

Говорят, что люстры вышли из моды, и все поступательное население земли переключилось на интегрированные светильники. Это ложь. Лампа как и раньше задает последний образ комнате, как филигранное украшение наравне девушки. Необходимо уметь выбирать люстру: по обхвату площади освещения, высоте, габаритам и оптимальной под суммарный внешний вид модификации. Люстры для кухни можно найти на удобном сайте по ссылке lights.ru.

Как выбрать люстру по уровню освещенности

Искусственная роль люстры принципиальна, однако основную ее функцию никто не аннулировал. Даже если в помещении учтены особые источники света, тон будет задавать как раз она.

На уровень освещенности прежде всего воздействует число плеч (рожков) в люстре, производительность лампочек и их вид. Необходимо рассматривать, в какое здание вы приобретаете люстру. К примеру, в гостиничной уместно не менее ослепительное освещение, чтобы не сидеть в потемках, в спальне – сдавленное.

Для зданий нормальных габаритов подойдет следующая совместная производительность:

— ванная 4-6 кв. м – 80-100 Вт;
— кухня 7-10 кв. м – 120-150 Вт;
— торговая 15 кв. м – 200-300 Вт;
— спальная комната 6-9 кв. м – 100 Вт.

Совместную производительность для точного здания можно высчитать по следующей формуле: площадь здания необходимо перемножить на представляемый уровень в графе «Мощность»Если высота потолка больше 3 м, то вышедшую производительность необходимо перемножить еще по меньшей мере на 1,5, поскольку большие потолки «съедают» часть света.

Определившись с производительностью, перейдем к выбору вида ламп. Какие плюсы и минусы у любого из типов?

Лампы накаливания: превосходства – невысокая стоимость; минусы – невысокий КПД, если ошибочно высчитать производительность – лампа может оплавиться либо хлопнуть.

Светодиодные лампы: превосходства – бережливость, долгий срок службы; минусы – при неправильном избрании производительности и температуры света, могут вызывать дискомфорт, дешевле по стоимости.

Светящиеся лампы: превосходства – долгий срок службы, производительное освещение; минусы – предоставляют чересчур ослепительное освещение, которое вполне может быть неуютным.

Люминесцентные лампы: превосходства – отличная производительность, КПД, долгий период действия; минусы – утомляют глаза из-за ровности и холодности света, выше стоимость.

На уровень освещенности также воздействует конфигурация люстры и источник, из которого сделаны плафоны. Если рожки люстры нацелены наверх, то в комнате вполне может быть не так ясно, как бы желалось. Может пригодиться особый ресурс освещения, к примеру, бра. Плафоны из черного стекла либо разноцветного пластика также делают свет не менее сдавленным, это также нужно рассматривать при избрании люстры.

Вторая тонкость: черные стенки, потолок и их пересеченные плоскости (шершавая конструкция обоев, к примеру) хуже отображают свет. При одинаковом размере освещения и общей производительности люстры в комнате с обоями прохладных тонов глазу может показаться потемнее, чем с белыми.

Как выбрать люстру по площади комнаты и высоте потолков
При избрании люстры необходимо обратить свое внимание на размеры здания. Лампа не должна быть чересчур небольшой и неприметной. В то же самое время чересчур огромная лампа может загружать дизайн. Известная ошибка – брать масштабные, «богатые» люстры для невысоких потолков, которые в данном виде смотрятся еще ниже.

Есть формула, по которой можно высчитать подходящий размер люстры:(высота комнаты в метрах + протяженность комнаты в метрах) х 10 = размер люстры в сантиметрах.

К примеру, если высота – 4 м, протяженность – 6 м, то размер люстры должен быть 100 сантиметров.

Принципиально также учесть высоту потолка и зависимо от этого выбрать навесную либо красивую люстру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *