РФ ворчлива качеством российской кондитерки

4537e4ab

шоколад

Про это сегодня, 11 августа, рассказал глава Роспотребнадзора, основной федеральный очищающий доктор РФ Геннадий Онищенко.

«В последние годы все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. Прежде всего, вопросы вызывает продукция (компании) Рошен», — сообщил Онищенко.
Напоминаем, раньше было обнародовано, что РФ рассчитывает ввести коммерческие наказания в отношении российских шоколада, угля и стекла в связи с внедрением Украиной ввозной пошлины на завезенные из других стран авто, которая подняла критику Глобальной компании торговли.
Стоит отметить, раньше Государственная работа по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела повышенный контроль в отношении продукции российских изготовителей сыров.
Например, ведомство нашло в жестких сырах изготовления организаций Гадячсыр и Бог лекарства. Как передавалось, в продукции Прометея (входит в Milkiland) обнаружен окситетрациклин, Гадячсыра — антибиотик.
«В отношении продукции обозначенных заводов внедряется порядок повышенного лабораторного наблюдения», — рассказали в Россельхознадзора.
Поэтому, начиная с 27 июня, каждую партию продукции, созданную для сбыта на российском рынке, начали проверять в обязательном порядке, а не частично, как раньше. Если на протяжении 3-х лет нарушения не будут обнаружены, то предприятия снимут с повышенного наблюдения, заметили в отечественном ведомстве.
Отметим, что в начале июня Федеральная ветеринарная и фитосанитарная работа Украины увеличила контроль за качеством поставляемой в Россию молочной продукции после известий о выявлении в партии 2-ух российских изготовителей лекарств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *