Омельченко предлагает упразднить ряд налоговых льгот

4537e4ab

Гривна

«Предполагается, что понижение числа налоговых льгот и усиление базы налогообложения по отдельным налогам будет способствовать особым налоговым поступлениям размером 3,1 млн гривен с расчетом на 1 календарный год», — подчеркивается в объяснительной записке к законодательному проекту.

«В случае принятия законопроекта при использовании индексации особые сезонные попадания по прочному аграрному налогу составят около 500 млрд гривен», — дополняет нардеп.

Омельченко например полагает нужным упорядочить перевод негативного значения НДС предшествующих периодов в налоговый займ следующих отчетных периодов лишь по операциям, по которым проведены подсчеты с поставщиками и с учетом сроков давности. Также, он предлагает продлить на 2 года запрет на покрытие НДС по операциям с семенем и металлоломом.

Также в законодательном проекте упоминаются плата предварительного взноса по налогу на прибыль при выплате дивидендов институтами общего вложения и плательщиками прочного сельхозналога, исключение кредитных альянсов из списка нерентабельных организаций и детализация порядка налогообложения операций по реализации, размена либо иных способов отчуждения дорогих бумаг.

Специально регионал предлагает повысить количество плательщиков по уплате за использование недрами для добычи полезных ископаемых, подземных вод, и плательщиков целевой прибавки к действующему тарифу на естественный газ заводами, которые употребляют импортированный либо полученный ими газ как горючее либо сырье.

Напоминаем, что Омельченко считается создателем резонансных законопроектов о экономических и казначейских векселях. Законодательному проекту парламентария от управляющей Партии районов о возможности правительству оформить казначейскими векселями кредиторскую задолженность по положению на начало 2013 года и покрывать ими налог на дополненную стоимость в Раде не достало одного голоса.

Раньше также передавалось, что нардепы от Партии районов В. Хомутынник и Татьяна Бахтеева рекомендовали конгрессу ввести налог на дополненную стоимость со ставкой 7% на процедуры по поставке и ввозу целебных средств и продукции лечебного предназначения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *