Потерпевших взрыва поезда в Канаде стало 50 человек

4537e4ab

взрыв поезда

Про это рассказывает РБК, со ссылкой на представителей милиции.

Со слов инспектора Мишеля Форге, 30 человек, раньше значившихся пропавшими без вести, официально оглашены потерянными. При этом он сказал, что милиция осведомила про это членов семьи потерпевших.

Напоминаем, раньше передавалось о 20 потерпевших катастрофы. Рыночный поезд, находившийся из 73 цистерн с сырой нефтью, сошел с рельсов в городке Лак-Межантик, в котором живет около 6 миллионов человек, ночью на 6-е августа. В итоге катастрофы зажглись более 5-и цистерн. Пожар в скором времени рассеялся на квартирные дома, были разбиты около 30 построек. Чтобы целиком затушить возгорание, пожарным понадобилось 2 дня.

Причины катастрофы пока не известны. Изначально передавалось, что крушение могло случиться из-за халатности машиниста, который оставил настаивавший на рельсах состав без наблюдения. Позднее представители Ж/Д компании упрекнули в происшествии пожарных, которые за пару часов до случившегося выключили моторы локомотива из-за незначительного возгорания, что сделало нереальным работу тормозов. Канадская милиция в связи со случившимся начала криминальное следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *