Роскомнадзор увеличивает «черный список» веб-сайтов

4537e4ab

черный список

Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФСКН спроектировали законодательный проект, по которому будут заблокироваться источники, которые публикуют описание запретной информации и сноски на веб-сайты, записанные в «черный список». 

В общем, законопроект ставит аспекты для блокады веб-сайтов с незаконным текстом, сообщает  РБК. Особенно подчеркивается, что работы с такими веб-сайтами будет проводиться на совместных основах — в случае попадания на них претензий.

«Мы думаем, что распределение сносок на запретную информацию вполне может быть расценено как пропаганда данной информации», — сообщил представитель Роскомнадзора Владимир Вершин.

Были уточнены прошлые аспекты, из-за которых веб-сайты могут угодить в «черный список». Речь в данном случае идет о «любом изображении какими бы то ни было средствами малыша, выполняющего настоящие либо смоделированные искренно интимные действия, либо любое изображение половых органов малыша в интимных целях» либо статью любой информации, «направленной на побуждение интимных эмоций по отношению к несовершеннолетним».

Что же касается суицида, то будут блокированы все веб-сайты, поощряющие либо призывающие сделать самоубийство, и источники, осмеивающие плохие попытки суицида.

Также внедряется запрет на информацию о методах производства и потребления «веществ, владеющих схожим с алкогольными средствами и психотропными средствами влиянием на организм человека».

«Черный список» веб-сайтов  заработал в РФ в середине минувшего года. В него должны угождать источники, имеющие незаконный текст, такой как накачка самоубийств, наркотиков либо детское порно. 

За время действия в списке были очень многие распространенные источники — хрестоматия «Луркоморье», видеохостинг YouTube, поисковик Google и Rutracker.org.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *