Необходимость обслуживания инженерных систем

4537e4ab

На данный момент весьма важной целью считается обслуживание инженерных систем публичных зданий и квартирного фонда. Отчего же это настолько необходимо? Этим вопросом довольно часто задаются владельцы недвижимости. Так как, вроде бы, все системы смонтированы квалифицированными поставщиками, испытаны и запущены в работу, все действует, и нет резона в особых затратах на сервисные и плановые работы. А вышеобозначенное предложение считается ложным, подробнее на enginer-obekta.ru.

Чтобы осознать, отчего эксплуатация зданий так принципиальна, прежде всего нужно задаться вопросом, а что принципиально владельцу?

Рассмотрим это на элементарном случае. Предположим, у вас есть магазин одежды. Ваша основная цель, как предпринимателя получить самый большой приток клиентов в целях получения повышенной прибыли. Для этого выполнено все. Это комфортная автомобильная парковка, прекрасный дизайн помещений, высококачественная и дешевая одежда, хорошая реклама, а не предусмотрена технологическая образующая вашего объекта. Системы вентиляции и кондиционирования работают свободно, сами. Сначала все вроде прекрасно, нет абсолютно никаких неприятностей, очень много гостей и дела идут в гору. А в какой-нибудь момент система кондиционирования выходит из строя, а вентиляция не выдает нужный расход приточного воздуха. Вы начинаете отмечать, что количество гостей понижается, т.к. в коммерческих залах весьма жарко и тепло. У людей нет стремления в подобных условиях что-то приспособлять, а значит и покупать. Ваша прибыль рваться к нолю. Чтобы решить проблему вы обращаетесь в компанию по диагностике и монтажу систем вентиляции и кондиционирования в вере, что все быстро решится с максимальными расходами. Но в процессе проверки систем выясняется, что из-за недостающего числа масла и утечки хладагента из контура морозильной машины сломался компрессор. А компрессор это сердце морозильной техники. Стоимость материалов и работ в этом случае составит порядка 2/3 от цены повредившегося оборудования. В добавление к данному для системы вентиляции требуется целый комплекс работ по выведению расхода воздуха на нужный уровень. В конечном итоге неимение профессионального обслуживания инженерных систем на субъекте привело к существенным расходам порядка 40-50 миллионов euro. Прибыль универмага свелась к нолю. Этого можно было бы избежать, направившись на самом начальном раунде функционирования объекта к специалистам по обслуживанию и монтажу инженерных систем. При работы зданий выполняется общий контроль за работой всего оборудования, на самой начальной стадии обнаруживаются неприятности, и выполняется их удаление. Это содействует верной работе инженерных систем и существенно снижает ваши траты.

Не следует сберегать на техническом обслуживании дорогого оборудования, так как поговорка «скупой платит дважды» пока еще актуальна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *