Алексей Поникаровский: Приятно вернуться в Украину

4537e4ab

 Алексей Поникаровский

Совершив тринадцатичасовой перелет из США через Мюнхен в Донецк, новичок нашего клуба впервые после долгого времени отсутствия в Украине, ступил на родную землю.

Несмотря на это, без единого намека на усталость Алексей без тени американского акцента приветствовал встречающих и ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

«Рад вернуться на родину, тем более что в Донецке я никогда не был, — заявил 32-летний уроженец Киева. — Приятно узнать, что здесь серьезно занялись хоккеем, создали команду, которая играет на самом высоком уровне. Доволен, что вернулся в Украину и сыграю за украинский клуб».

ВИДЕО: Победная шайба Алексея Поникаровского в ворота Philadelphia Flyers

«К сезону я готов: в Америке немного другой подход к подготовке к сезону, я в полной боевой готовности, — заявил экс-хоккеист New Jersey Devils и хоккеист Winnipeg Jets. — После сложного перелета нужно немного времени для того, чтобы перевести дух и начать тренироваться с командой. Необходимо привыкнуть, изучить тактику команды».

«Уверен, что мне помогут напарники по команде, тем более со многими я знаком, — заявил Пони. — Кого знаю из состава Донбасса? Сергея Варламова, Оскарса Бартулиса, Карела Пиларжа, и, естественно, Руслана Федотенко, который приедет вслед за мной, и с которым мы будем стараться сделать как можно больше для команды».

Напомним, после объявления локаута в NHL украинские хоккеисты Алексей Поникаровский и Руслан Федотенко решили на время устроиться в клубе КХЛ — донецком ХК Донбасс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *