В Турции вознаградили полицейских, разметавших презентации

4537e4ab

турция

По информации «Лента.ру», со ссылкой на Hurriyet, в процессе парадной процедуры, на которой находился и глава региональной милиции, Огюз дал дипломы и знаки различия 102 полицейским.

«Когда протестующие стали создавать камни и одевать на лица маски, стало понятно, что они готовят провокации. Однако милиция показала выдержку и не поддалась на это». При этом Огюз отметил, что не только лишь милиция, и он сам сыграл значительную роль в том, чтобы «предотвратить массовые волнения в Испарте», — отметил мэр полицейских.

При этом он заметил, что в процессе возражений на улицы города выходили менее 6 миллионов человек, абсолютное большинство из которых «были приезжими».

Напоминаем, с конца июня по половину июля по всей Турции шли групповые акции протеста, участники которых играли против премьера-исламиста Реджепа Тайипа Эрдогана, которого они обвиняли в авторитаризме и насаждении собственной идеологии.

Эрдоган представил манифестантов «террористами, мародерами, лентяями и пьяницами». На разбег презентаций были покинуты полицейский часть и жандармерию. Через 2 недели протесты пошли после того, как власть пошла на ряд уступок. Например, было аннулировано решение о ликвидации стамбульского парка Гези, которое стало предлогом сперва возражений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *