Контракт Яшина попал в список худших в истории НХЛ

4537e4ab

Алексей Яшин По своему контракту Яшин получал очень высокую зарплату, но выступал за «Айлендерс» неудачно.

Яшин перешел в «Айлендерс» из клуба «Оттава Сенаторс» и заключил с новой командой контракт на 10 лет на 71,6 миллиона долларов. В 2007 году клуб выкупил контракт, заплатив хоккеисту 17 миллионов долларов. Автор материала Bleacher Report отмечает, что контракт Яшина был одним из худших в истории лиги.

Кроме контракта Яшина в список, составленный Bleacher Report, попали еще несколько соглашений с хоккеистами — например, контракты форварда «Монреаль Канадиенс» Скотта Гомеса, а также контракт вратаря «Нью-Йорк Айлендерс» Рика Дипьетро.

В список 50 худших вещей в истории НХЛ попали несколько происшествий, связанные со здоровью и жизнью спортсменов — например, травма шеи вратаря «Баффало» Клинта Маларчука, которому в 1989 году перерезали сонную артерию лезвием конька (вратарю потребовалось наложить более 300 швов), смерть в 2002 году болельщика «Коламбус Блю Джекетс» от попадания шайбы в голову, а также гибель игроков и тренеров ярославского «Локомотива» в 2011 году (среди них было много хоккеистов, ранее игравших в НХЛ).

Некоторые пункты списка оказались менее серьезными. В список, например, вошли логотип с ослом, размещенный на свитерах игроков «Калгари Флеймс», Брайан Троттье в роли главного тренера «Нью-Йорк Рейнджерс», обмен Уэйна Гретцки из «Эдмонтон Ойлерс» в «Лос-Анджелес Кингс» и комиссар НХЛ Гэри Беттмен. Последним в список Bleacher Report включен локаут, объявленный в НХЛ перед началом сезона-2012/13.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *